Posted 14 декабря 2020,, 08:43

Published 14 декабря 2020,, 08:43

Modified 17 октября 2022,, 11:02

Updated 17 октября 2022,, 11:02

Трамвайный маршрут № 1 заработал с понедельника в Волгограде

14 декабря 2020, 08:43
Жители Ворошиловского района дождались возвращения нужного им трамвая № 1, который ранее был отменен городской администрацией. С 14 декабря маршрут вновь заработал, передают «НовостиВолгограда.ру».

Трамвай №1 («Детский центр — ул. Мончегорская») будет возить пассажиров с пяти утра до одиннадцати ночи. В часы пик вагоны будут отправляться с примерным интервалом в 20 минут.

Расписание трамвая по будням опубликовано на сайте МУП «Метроэлектротранс». Расписание выходных дней будет опубликовано в ближайшее время.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», с 1 июля мэрия ликвидировала трамвай №1. На возмущенные обращения местных жителей по этому поводу отреагировала прокуратура Волгоградской области.

Работники надзорного органа выяснили, что МУП «Метроэлектротранс» еще весной обследовало участок от улицы Мончегорской до улицы Череповецкой и пришло к выводу, что движение здесь небезопасно — шпалы прогнили, рельсы заржавели. Но власти Волгограда не захотели тратиться на ремонт и предпочли прикрыть маршрут, оправдывая свои действия тем, что он якобы «не востребован».

После внесенного прокуратурой представления главе города с требованием восстановить пути и заново наладить работу трамвайного маршрута были проведены ремонтные работы. Рабочие уложились в намеченный график. И с 14 декабря появилась возможность заново открыть трамвайный маршрут.

"