Posted 14 декабря 2020,, 10:53

Published 14 декабря 2020,, 10:53

Modified 17 октября 2022,, 11:02

Updated 17 октября 2022,, 11:02

Сорок живых и искусственных елок установят к Новому году в Волгограде

14 декабря 2020, 10:53
Монтаж новогодних деревьев активно ведется во всех районах Волгограда. В основном они устанавливаются на своих привычных местах, сообщили в мэрии города.

Так, две елки высотой по 15 метров появятся в Красноармейском районе на бульваре им. Энгельса и в парке «Юбилейном».

Жителей Кировского района будут радовать нарядные деревья, установленные по адресам ул. Санаторная, 6 и на ул. им. генерала Шумилова, 30. На главной районной площади появится новая 12-метровая елка перед МУК ЦКиД «Авангард».

В Советском районе уже наряжены елки в скверах по улице Карла Маркса, возле ДК «Горьковский» и на территории около БСМП № 7. В понедельник рабочие начали устанавливать символ Нового года у рынка по адресу проспект Университетский, 64/1. Место под еще одно дерево готовится в парке «Петровском».

Кроме установленной елки на площади Советской в Ворошиловском районе, горожан порадует новогоднее дерево в сквере у Казанского собора.

В Дзержинском районе украсили живые ели на Самарском разъезде, в парках «Семейном» и «Героев-летчиков», а также по адресу ул. Савкина, 8. Еще на пересечении проспекта Маршала Жукова и улицы Хорошева рабочие муниципального предприятия установили «шароель».

В Краснооктябрьском районе к Новому году украсят ели в сквере перед заводом «Красный Октябрь», в парке им. Ю. А. Гагарина и перед театром «Царицынская опера».

Новое 9-метровое новогоднее дерево сегодня устанавливают на площади перед дворцом культуры Тракторозаводского района. Будет украшена живая ель напротив сельскохозяйственного рынка «Рассвет» по адресу ул. Ополченская, 11-А. Искусственная елка появится на площади парка Аттракционов. В настоящее время символ Нового года украшает площадь Дзержинского, рассказал в пресс-службе администрации Волгограда.

"