Posted 14 декабря 2020,, 05:54

Published 14 декабря 2020,, 05:54

Modified 17 октября 2022,, 11:02

Updated 17 октября 2022,, 11:02

Семь новых управляющих компаний начнут работу в Волгоградской области

14 декабря 2020, 05:54
В ближайшее время в Волгоградской области начнут действовать новые управляющие организации, которые получили право обслуживать многоквартирные дома. Лицензионная комиссия уже выдала им необходимые для этого документы.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной инспекции Госжилнадзора, речь идёт о семи компаниях, зарегистрированных в нескольких городах региона, в том числе в Камышине и Жирновске. Право следить за чистотой и качеством услуг ЖКХ в многоэтажках получили ООО «Почёт», ООО «Монтажстрой Сервис», ООО «Колумбит», ООО «Стройком», ООО «Современный город», ООО «Старатель» и ООО «Вертикаль». Стоит отметить, что не все эти организации можно уверенно назвать новыми участниками рынка — некоторые из них имеют отношение к другим, ранее ликвидированным УК.

Фактически начать работу «новички» смогут не раньше следующего года. Сейчас у них нет ни одного дома в управлении, поэтому компаниям придётся доказать, что они достойны доверия, и начать обслуживать хотя бы по одной многоэтажке, прежде чем в региональный реестр управляющих организаций будут внесены соответствующие изменения.

Напомним, в последнее время волгоградцы всё чаще жалуются на плохую работу местных УК. Многие организации, которые должны следить за состоянием домов и заниматься уборкой во дворах, пренебрегают своими обязанностями. Это приводит к аварийным ситуациям, а порой и к несчастным случаям.

"