Posted 14 октября 2019,, 05:42

Published 14 октября 2019,, 05:42

Modified 17 октября 2022,, 09:21

Updated 17 октября 2022,, 09:21

Волгоградцы жалуются на грязь возле ФОКа «Молодёжный»

14 октября 2019, 05:42
В популярном паблике Кировского района в «ВКонтакте» появился пост неравнодушного волгоградца о непролазной грязи возле ФОКа «Молодежный».

Житель Кировского района рассказал, что физкультурно-оздоровительный комплекс буквально утопает в грязи. Это становится непреодолимым препятствием для спортсменов и родителей, чьи дети занимаются здесь в различных секциях. Более того, такие же проблемы испытывают и гости Волгограда, приезжающие в наш город на различные соревнования.

Отметим, что ФОК «Молодёжный» — молодое и современное спортивное сооружение, поэтому он действительно часто становится площадкой проведения не только городских, но и региональных состязаний. При этом за 3 года с момента его открытия городские власти так и не смогли обеспечить строительство нормальных подъездных путей.

Местные жители комментируют этот пост: «Эта грязь с момента сдачи этого Фока. То есть изначально сделали абы как, а деньги, выделенные на дорогу, распилили». Они также указывают, что устранить привычную лужу возле калитки в заборе не стоит больших денег. Это можно сделать силами пары рабочих.

При этом ситуацию усугубляют и сами посетители спортивного комплекса. Подъезжая на автомобилях, они сами паркуются на зеленой зоне, а в дождливую погоду таким образом разносят грязь по всей территории возле ФОК «Молодёжный».

Отметим, что журналисты издания «НовостиВолгограда.ру» уже неоднократно поднимали проблему нарушения правил парковки в Волгограде. Парковочных мест не хватает по всему городу, особенно от этого страдает центр Волгограда.

"