Posted 14 сентября 2020,, 11:00

Published 14 сентября 2020,, 11:00

Modified 17 октября 2022,, 10:26

Updated 17 октября 2022,, 10:26

В Волгограде дорожники завершают ремонт улицы Новосибирской

14 сентября 2020, 11:00
В Советском районе Волгограда дорожники завершают комплексный ремонт улицы Новосибирской. Накануне на объекте закончили укладывать выравнивающий слой асфальтного покрытия.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии, работы на улице Новосибирской ведёт МУП «ДСЭР Советского района» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Муниципальный подрядчик ремонтирует самый сложный участок — между улицами Сухова и Казахской. Улицу восстанавливают за счёт дополнительных средств, поэтому реконструкцию, запланированную на 2021 год, удастся завершить уже в 2020-м. Здесь обновят в общей сложности 3,5 тысячи квадратных метров покрытия.

Работы ведутся преимущественно ночью, чтобы не создавать неудобства для автомобилистов. В сжатые сроки подрядчику удалось заасфальтировать проезд шириной 14 метров и расположенный под значительным уклоном. Ранее на улице Новосибирской уже отфрезеровали старое асфальтное полотно — дорогу не ремонтировали много лет, и оно уже пришло в негодность. Кроме того, были заменены порядка 700 метров бордюра.

Сейчас рабочие МУП «ДСЭР Советского района» восстанавливают на улице Новосибирской колодезные группы инженерных коммуникаций. В ходе ремонта планируется использовать около 1,4 тонны асфальтобетонной смеси. Закончив этот этап работ, дорожники обустроят подъездные пути и съезды, прилегающие к улице.

Напомним, ремонт городских дорог наряду со строительством новых сельских трасс — один из приоритетов для властей Волгоградской области. С 2014 года в Волгограде реконструировали и построили уже более 250 километров дорог, в том числе в рамках приоритетного нацпроекта.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дороги 21-го века»

"