Posted 14 сентября 2017,, 12:19

Published 14 сентября 2017,, 12:19

Modified 17 октября 2022,, 05:42

Updated 17 октября 2022,, 05:42

На футбольном поле «Волгоград Арены» посеяли газон

14 сентября 2017, 12:19
На футбольном поле стадиона «Волгоград Арена», строящегося специально к ЧМ-2018, посеяли газон. По предварительным оценкам, трава взойдёт уже через одну-две недели.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе генподрядчика АО «Стройтрансгаз», для посева газона были использованы 750 килограммов смеси нескольких сортов травы райграс. Когда трава взойдёт, за ней сразу же начнут тщательно ухаживать – поливать, стричь, подкармливать минеральными удобрениями и обеспечивать дополнительное освещение.

После того, как на футбольном поле сформируется корневая система, его прошьют полимерным волокном – это должно повысить износоустойчивость газона и снизить риск получения травм спортсменами.

К этому моменту уже завершилась отсыпка основания поля, смонтированы инженерные коммуникации. Обогрев корневой системы газона будет вестись с помощью труб, общая протяжённость которых составляет 36 километров. Это позволит проводить футбольные матчи на «Волгоград Арене» даже при отрицательной температуре воздуха. Кроме того, специальная система дренажа и аэрации обеспечит доступ кислорода к корням травы и тем самым поспособствует её постоянному росту. За состоянием поля с помощью особых датчиков будут ежедневно следить агрономы.

Параллельно на стадионе ведутся и другие работы: уже наполовину закрыта специальной мембраной кровеля, продолжается монтаж кресел на трибунах, идёт внутренняя отделка помещений и витражное остекление, благоустраивается прилегающая территория. На стройплощадке круглосуточно трудятся более двух тысяч человек.

"