Posted 14 августа 2018,, 12:33

Published 14 августа 2018,, 12:33

Modified 17 октября 2022,, 06:02

Updated 17 октября 2022,, 06:02

В Волгограде отремонтируют местный проезд на улице Николая Отрады

14 августа 2018, 12:33
В Волгограде начались работы по восстановлению дорожного покрытия на местном проезде улицы Николая Отрады. Подрядчик планирует заменить в общей сложности 7,3 тысячи квадратных метров асфальта.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, на данный момент бригады МБУ «Северное» демонтируют бордюры вдоль проезда, а в ближайшие дни приступят к его комплексной реконструкции. Обновление дорожного полотна позволит улучшить транспортную ситуацию на Спартановке и превратит «малую» улицу Отрады в полноценный «дубль» главной магистрали.

В мэрии пояснили, что местный проезд давно не ремонтировался, из-за чего асфальт здесь пришёл в ненадлежащее состояние. Поэтому власти приняли решение провести на улице ремонт с заменой бордюров на участке в 1,3 километра, глубоким фрезерованием и укладкой нового покрытия. Поскольку на время работ стоянка машин на близлежащих парковочных местах будет частично ограничена, представители администрации попросили волгоградских водителей отнестись к ситуации с пониманием.

Помимо местного проезда, планируется также восстановить расположенную рядом внутрирайонную дорогу по улице Кропоткина — проектная документация в данный момент разрабатывается. Как было объявлено ранее, на ремонт пойдут деньги из резерва, возникшего за счёт экономии на предыдущих дорожных закупках.

"