Posted 14 августа 2018,, 10:45

Published 14 августа 2018,, 10:45

Modified 17 октября 2022,, 06:01

Updated 17 октября 2022,, 06:01

В Волгограде хотят возродить из руин стадион «Трактор»

14 августа 2018, 10:45
Сегодня глава региона Андрей Бочаров поручил доработать проект реконструкции стадиона в Тракторозаводском районе Волгограда и создать на его базе для горожан современное место для занятий массовым спортом.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации, губернатор отметил, что стадион «Трактор» должен стать доступным не только для профессиональных спортсменов, но и обычных жителей города, служить площадкой для развития массового и в особенности - детского спорта.

— В Тракторозаводском районе мало спортплощадок, это единственное спортивное ядро, которое есть, и оно в аварийном состоянии. Наша задача вместе с городом и для города продумать и создать такой объект, чтобы волгоградцы имели возможность здесь заниматься спортом, отдыхать, чтобы дети могли играть на площадках.Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области

Сейчас же на «Тракторе» царит полная разруха: поле, трибуны и подтрибунные помещения не пригодны для использования. Прилегающая территория тоже не обустроена - сейчас здесь находится рынок, который власти намерены переформатировать.

В связи с этим губернатор поручил создать рабочую группу, в число участников которой войдут представители бизнеса, спортивного сообщества, а также жители Тракторозаводского района. Ее задача - найти взаимоприемлемые и для горожан, и для предпринимателей пути по превращению этой территории в современную и благоустроенную зону.

Напомним, ранее ИА «НовостиВолгограда.ру» сообщало, что восстановление стадиона «Трактор» начнется до конца этого года, а также завершатся работы на стадионе «Темп» и должен быть обновлён плавательный бассейн возле «Волгоград Арены». Всего в 2018-м в Волгоградской области планируется построить или реконструировать семнадцать спортивных объектов.

"