Posted 14 августа 2018,, 06:40

Published 14 августа 2018,, 06:40

Modified 17 октября 2022,, 06:01

Updated 17 октября 2022,, 06:01

Поскребли по сусекам: власти Волгограда направят сэкономленные деньги на ремонт дорог

14 августа 2018, 06:40
Мэрия Волгограда приняла решение расширить план дорожных работ на текущий год. Несколько улиц в Дзержинском, Краснооктябрьском, Советском и Тракторозаводском районах отремонтируют за счёт денег, сэкономленных в ходе предыдущих аукционов по восстановлению дорог.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, общий объём средств, которые направят на дополнительный дорожный ремонт, составит около 150 млн рублей. Власти Волгограда уже объявили новый электронный аукцион по замене асфальта на улицах Симонова и Казахской, а также на автодороге от улицы Космонавтов до улицы Землячки. Суммарная протяжённость трасс, где проведут дополнительный ремонт, — порядка 3,7 километра.

На сэкономленные средства также планируется организовать работы на двух других улицах: Кропоткина (Тракторозаводский район) и Пельше (Краснооктябрьский район). На сегодняшний день они находятся в неудовлетворительном состоянии — местами проезжая часть разрушена до щебёнки. На данный момент городские власти готовят аукционную документацию, чтобы провести торги по их ремонту.

Ранее в Волгограде состоялись аукционы на ремонт 54 дорожных объектов. Подрядные организации уже приступили к работам, восстановление асфальта ведётся во всех районах областного центра. Несмотря на то, что во многих случаях мэрии удалось снизить начальную стоимость контрактов, на качестве ремонта это не отразится — подрядчики всё равно будут обязаны уложить два слоя качественного дорожного покрытия и в течение четырёхлетнего гарантийного срока за собственный счёт ликвидировать любые обнаруженные дефекты.

"