Posted 14 июля 2020,, 14:43

Published 14 июля 2020,, 14:43

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

В Волгограде готовят к открытию третий благоустроенный пляж

14 июля 2020, 14:43
К официальному началу пляжного сезона в Волгограде приводят в порядок места для купания. Пока планируют, что специально оборудованных территорий будет три. В том числе и уже действующий пляж на острове Сарпинском.

Как сообщали НовостиВолгограда.ру, завтра вступает в силу Постановление администрации Волгограда о временных рамках купального сезона. В этом году он будет необычайно кратким из-за ограничительных мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Волгоградцам на принятие солнечных ванн отвели всего полтора месяца с 15 июля по 1 сентября.

Степень наслаждения дарами лета снижает и тот факт, что на сегодня Роспотребнадзор допустил к посещению единственный пляж. На южной окраине Волгограда, в Красноармейском районе, на косе Сарептского полуострова.

Пока не известно, когда получит разрешение на работу пляж в Кировском районе на Ельшанской набережной – вторая оборудованная территория для купания. Но местные власти уже готовят и третью площадку для летнего отдыха горожан. Местом, где волгоградцы смогут отдохнуть от изнуряющей жары, станет остров Сарпинский.

Сейчас здесь проводят все необходимые процедуры: чистят дно для безопасного захода в воду, устанавливают раздевалки, биотуалеты, шезлонги, зонты и даже специальный детский бассейн. Также будет размечена площадка для любителей волейбола.

После благоустройства территории останется только получить одобрение Роспотребнадзора.

"