Posted 14 июля 2020,, 12:21

Published 14 июля 2020,, 12:21

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

В Дубовке продолжается канализационный коллапс

14 июля 2020, 12:21
Стали известны подробности ситуации вокруг «фекального потопа» в Дубовке Волгоградской области, где из-за разлива канализационных стоков администрации пришлось ввести режим повышенной готовности.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», причиной коммунального коллапса в Дубовке изначально стал конфликт между двумя частными предпринимателями, которые намеревались заняться сливом жидких отходов в городе. Ассенизаторы не смогли договориться о совместной работе и к тому же требовали слишком крупные суммы за свои услуги. В итоге вывоз отходов приостановился, септики переполнились, а пострадавшими от действий коммерсантов стали местные жители.

На внеочередном заседании гордумы Дубовки руководитель городской администрации Владимир Новиченко объявил о том, что в райцентре введён режим повышенной готовности. Дубовскому водоканалу было предписано откачать канализационные стоки с улиц, для этого выделили три спецмашины. Г-н Новиченко пообещал, что коммунальщики будут реагировать на все заявки от горожан в течение суток и оперативно устранять проблемы, связанные с переполненными септиками. При этом цена коммунальной услуги пока останется прежней.

Местные жители тем временем допускают, что могут организовать митинг, на котором потребуют скорейшего решения коммунальных проблем в городе. Многие жители Дубовки обвиняют в происходящем местные власти, хотя и депутаты гордумы, и чиновники указывают, что вопиющая ситуация с разливом канализационных вод сложилась по вине частных предпринимателей.

Напомним, ранее стало известно, что после дождя несколько улиц Дубовки затопило сточными водами из переполненных септиков, и администрация не смогла оперативно устранить эту проблему.

"