Posted 14 июня 2018,, 14:40

Published 14 июня 2018,, 14:40

Modified 17 октября 2022,, 09:19

Updated 17 октября 2022,, 09:19

В Волгограде усилили работу общественного транспорта из-за двух праздников

14 июня 2018, 14:40
В четверг, 14 июня, в Волгограде общественный транспорт перевели на особый режим работы. Вечером будут запущены дополнительные автобусы, трамваи и троллейбусы.

Такое решение принято, чтобы обеспечить удобное передвижение футбольных фанатов, собравшихся сегодня на открытие Фестиваля болельщиков FIFA на Центральной набережной. А также для доставки в свои районы волгоградцев, которые соберутся на праздничный концерт с фейерверком в Мемориальном парке у подножия Мамаева кургана.

Как рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской администрации, общественный транспорт работает по привычным маршрутам, но с укороченным интервалам в вечернее время. А после окончания праздничных мероприятий подвижной состав на направлениях из центра города будет еще более усилен.

Так, на линии скоростного трамвая выйдет дополнительный электротранспорт, интервал движения составит порядка 3 минут.

Жителей Дзержинского, Ворошиловского и Советского районов доставят дополнительные трамваи по маршрутам №№2, 4 и 10.

В Краснооктябрьский и Тракторозаводский районы – дополнительные троллейбусы, который выйдут на направления №№9, 12 и 15А.

Как сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», также с 14 июня на три специальных маршрута вышли автобусы-шаттлы. Они продолжат работу до поздней ночи.

По предварительным прогнозам, сегодня в Волгограде повышенный пассажиропоток ожидается до позднего вечера. В связи с этим для удобства волгоградцев и гостей города работа общественного транспорта будет продлена.

"