Posted 14 июня 2018,, 15:02

Published 14 июня 2018,, 15:02

Modified 17 октября 2022,, 09:18

Updated 17 октября 2022,, 09:18

Селфи с губернатором и братания фанатов: фестиваль болельщиков в Волгограде

14 июня 2018, 15:02
14 июня трансляцией матча Россия - Саудовская Аравия в Волгограде открылась главная площадка для всех болельщиков на ЧМ-2018.
Сюжет
ЧМ-2018

Сегодня самое многолюдное место в городе — фестиваль болельщиков. Посмотреть на дебют сборной России на домашнем чемпионате мира собралось огромное количество волгоградцев.

FanFest-площадка расположилась в излюбленном прогулочном месте всех волгоградцев — на Центральной набережной.

Для участников Фестиваля болельщиков организовали несколько интерактивных зон. Здесь можно нанести аквагрим с символикой чемпионата и флагом нашей страны. А ещё посоревноваться в ловкости и владении мячом. И, конечно, сделать памятное фото.

На территории фестиваля можно приобрести не только официальные сувениры ЧМ, но и продукцию местных ремесленников. Но возле этих лотков пока пусто. Голод фанатам не грозит — перекусить можно в специально оборудованной зоне фуд-корта.

Здесь же проходит интересная выставка о Волгограде. Там можно сделать анимированную фотографию, рассмотреть на интерактивных экранах известные места Волгоградской области. Акцент в видео делается на местной природе, подробно показано озеро Эльтон. Особый интерес у волгоградцев и гостей города вызывает точная копия стадиона «Волгоград Арена».

Болельщики начали занимать места на главной лестнице с 16:00. Народ активно делает селфи на фоне сцены. Много болельщиков с российскими флагами и с фанатской атрибутикой.

Мы стали свидетелями настоящего «братания» болельщиков из Туниса и российских фанатов. Они сделали совместные фото на фоне государственных флагов России и Туниса. При этом жители этого африканского государства высоко оценили подготовку к предстоящему матчу. Они специально приехали в Волгоград перед матчем их сборной с британцами на несколько дней раньше, чтобы посмотреть город. Оказывается, они знают, что именно здесь проходила большая битва в годы Второй Мировой войны. И намерены обязательно подняться на Мамаев курган.

Примерно в 17:30 в фан-зону прибыли губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава администрации Волгограда Виталий Лихачев. Они расположились в центре лестницы, нисколько не мешаю волгоградцам и гостям фестиваля фотографировать их самих и делать селфи на их фоне.

Болельщик оживились, как только на экран вывели трансляцию открытия Чемпионата мира. Выступление президента России Владимира Путина на Набережной Волгограда встретили овациями – слишком свежи еще воспоминания о его знаменитой фразе: «Как нам побеждать без Сталинграда!».

"