Posted 14 мая 2019,, 10:22

Published 14 мая 2019,, 10:22

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

Райцентр в Волгоградской области выделит почти 3 млн рублей на ремонт дорог

14 мая 2019, 10:22
Администрация Калача-на-Дону в Волгоградской области выделяет более 2,8 млн рублей на ремонт местных автодорог в райцентре. Информация о соответствующей закупке размещена сегодня на официальном портале госзаказов.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, заявки от потенциальных подрядчиков будут приниматься до 23 мая, а в конце месяца состоятся торги. Средства на ремонт дорог выделяются напрямую из городского бюджета Калача. Судя по техзаданию, обновление ждёт три улицы райцентра — Ленина, Октябрьскую и Краснознаменскую. Компания, которая выиграет аукцион, должна будет привести их в надлежащий вид в течение двадцати дней с момента подписания контракта.

Подрядчика обяжут обеспечить безопасность пешеходов во время проведения ремонта: установить ограждения и предупреждающие знаки в зоне работ, а после завершения реконструкции трасс в сжатые сроки убрать за собой весь строительный мусор. Гарантия на ремонт будет составлять пять лет — в течение этого периода компания должна будет устранять за свой счёт любые найденные нарушения и недочёты. Суммарная площадь трасс, где пройдут работы по реконструкции асфальтобетонного покрытия, составит 4,7 тысячи квадратных метров. В техзадании указана даже толщина асфальта, который подрядчику предстоит уложить на улицах Калача: четыре сантиметра.

Напомним, по всей Волгоградской области продолжается сезон дорожного ремонта. В Волгограде идёт восстановление покрытия на улицах Краснооктябрьского, Тракторозаводского, Советского и Красноармейского районов. Кроме того, до конца года в регионе планируется построить более 34 километров новых сельских автодорог.

"