Posted 13 ноября 2018,, 09:04

Published 13 ноября 2018,, 09:04

Modified 17 октября 2022,, 10:32

Updated 17 октября 2022,, 10:32

Мэрия Волгограда рапортует о ремонте городских улиц

13 ноября 2018, 09:04
В Дзержинском районе сданы в эксплуатацию два участка городских магистралей, обновленных в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» - это улица Симонова на участке от ул. 8-й Воздушной Армии до ул. Космонавтов и проезд от ул. Космонавтов до ул. Землячки.

Обе улицы были отремонтированы на деньги, сэкономленные при проведении электронных аукционов в начале года, сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской администрации.

Всего на этих участках общей протяженностью около полутора километров было восстановлено 22 тысячи квадратных метров асфальтового покрытия. Его качество проверили представители специальной комиссии, в которую вошли специалисты департамента городского хозяйства, МУ «Комдорстрой», подрядчики и общественники. Они проверили толщину и угол уклона дорожного полотна, обустройство колодцев инженерных коммуникаций и люков ливневой канализации. В результате обследования комиссия констатировала, что новое асфальтовое покрытие соответствует всем техническим нормативам государственных стандартов.

Сейчас комиссия приняла 59 улиц из 62-х отремонтированных в Волгограде в нынешнем году, в ближайшие дни будут обследованы оставшиеся три. В мэрии отметили, что в этом сезоне все дорожные работы удалось завершить до наступления дождей.

"