Posted 13 августа 2019,, 06:03

Published 13 августа 2019,, 06:03

Modified 17 октября 2022,, 10:53

Updated 17 октября 2022,, 10:53

В Волгограде концессионеров судили за «холодную» горячую воду в многоэтажке

13 августа 2019, 06:03
Претензии к ООО «Концессии теплоснабжения» возникли у жильцов дома №48 по ул.8-й Воздушной Армии в Дзержинском районе.

Еще весной по их жалобам областной Роспотребнадзор провел административное расследование. Установлено, что действительно ресурсоснабжающая организация подавала в девятиэтажку горячую воду, которая по температуре не соответствовала требованиям санитарно-гигиенических норм, рассказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области

Центральный районный суд 19 марта признал ООО «Концессии теплоснабжения» виновным в совершении административного правонарушения по ст.6.5. КоАП РФ.

После чего Роспотребнадзор подал иск к организации с требованием устранить выявленные нарушения. Его рассмотрение прошло также в Центральном районном суде, который обязал ООО «Концессии теплоснабжения» подавать в конкретный дом горячую воду нужной температуры.

Отметим, что это коммунальное предприятие уже не раз уличали в подобных нарушениях. Как передавали «НовостиВолгограда.ру», за последние два года органы исполнительной власти региона провели в отношении концессионера 358 внеплановых проверок. По информации, полученной от собственного источника, в ходе 51 проверки выявлено 73 нарушения. Почти все они касались низкой температуры теплоносителя на входах в многоквартирные дома практически во всех районах города Волгограда, а вызваны были проверки жалобами горожан в мэрию.

"