Posted 13 августа 2018,, 08:21

Published 13 августа 2018,, 08:21

Modified 17 октября 2022,, 05:59

Updated 17 октября 2022,, 05:59

В обновлённой больнице №7 волгоградцев будут лечить целебной грязью

13 августа 2018, 08:21
Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал городскую больницу №7. Глава региона поручил предпринять шаги по дальнейшему развитию учреждения и его превращению в современный медицинский центр.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, на данный момент порядка 80% отделений больницы обновлены и отремонтированы. Работы продолжаются в поликлинике, взрослом корпусе и гинекологическом отделении.

В ходе ремонта будут не только приведены в порядок помещения медучреждения, но и разработаны более эффективные способы маршрутизации пациентов — на территории больницы построят новое приёмное отделение. Комплексному обновлению также подвергнутся отделения хирургии, кардиологии, травматологии и реанимации.

Сегодня мы смотрим, как проходят работы по модернизации больницы, приведению всех корпусов и всей территории в порядок. Седьмая больница становится одним из самых лучших медучреждений, в котором обслуживание проходят около сорока тысяч человек.Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области

Губернатор также подчеркнул, что в настоящее время ведётся подготовка к созданию на базе больницы №7 детского инфекционного отделения. Оно откроет для учреждения новые возможности и улучшит качество медицинской помощи. Кроме того, в одном из корпусов больницы в перспективе может появиться современная грязе- и водолечебница, где волгоградцы смогут проходить санаторную реабилитацию.

Напомним, масштабные работы по обновлению больницы №7 ведутся в Волгограде с 2014 года. В частности, на модернизацию детского отделения были направлены деньги, полученные от продажи дорогих иномарок из гаража региональной администрации. В этом году после реконструкции на базе медучреждения вновь открылось родильное отделение.

"