Posted 13 июля 2018,, 06:46

Published 13 июля 2018,, 06:46

Modified 17 октября 2022,, 10:23

Updated 17 октября 2022,, 10:23

В Волгограде две управляющие компании заплатят полмиллиона за нарушения

13 июля 2018, 06:46
Областная инспекция Госжилнадзора наказала две управляющие компании – «УК «Зеленое хозяйство» и «Возрождение ЖКХ Волгоградской области» – за несоблюдение лицензионных требований. Им придется выплатить крупные штрафы.

Как пояснили в пресс-службе госжилинспекции, ранее во время проверки ООО «УК «Зеленое хозяйство» выяснилось, что у директора отсутствовал квалификационный аттестат. Тогда, как полагается, было выдано предписание. Однако нарушение в нужный срок устранено не было.

Представители инспекции обратились в мировой суд, который назначил управляющей организации назначен штраф в размере 200 тысяч рублей.

А вот ООО «Возрождение ЖКХ Волгоградской области» придется заплатить двойной штраф за свою недобросовестность. Ранее организация была признана виновной в несоблюдении требований о передаче технической документации на многоквартирный дом, в связи с чем ее обязали выплатить 150 тысяч рублей. Вовремя УК штраф не оплатила, и он теперь увеличен до 300 тысяч рублей.

В Госжилнадзоре отмечают, что наведение порядка в сфере управления многоквартирными домами – одно из ключевых направлений работы профильных ведомств администрации региона. Применяемые меры способствуют формированию в регионе рынка добросовестных управляющих организаций.

В настоящее время аннулированы лицензии у четырех недобросовестных компаний. И еще несколько УК их могут лишиться в ближайшее время.

"