Posted 13 июля 2018,, 10:40

Published 13 июля 2018,, 10:40

Modified 17 октября 2022,, 10:24

Updated 17 октября 2022,, 10:24

В Дзержинском районе приступили к реконструкции парка героев-летчиков

13 июля 2018, 10:40
В Волгограде дошла очередь до реконструкции парка героев-летчиков, находящегося в Дзержинском районе по бульвару 30-летия Победы. С сегодняшнего дня здесь начались работы по обновлению первой очереди парковой зоны.

В настоящее время идет демонтаж старого покрытия, которое полностью будет заменено на тротуарную плитку, сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской администрации.

– Всего площадь обновленной пешеходной зоны парка составит 11 тысяч квадратных метров. На другом конце парка ведутся работы по устройству детской площадки, для безопасности детей игровая зона будет иметь резиновое покрытие, – рассказала инженер МБУ «ЖКХ Дзержинского района» Елена Глинская.

Сейчас рабочие устанавливают бордюрный камень для пешеходных зон, где позже уложат брусчатку и плитку со светодиодной подсветкой. В ночное время тротуар будет напоминать взлетно-посадочную полосу для самолетов. И это неспроста – именно здесь когда-то располагалась летная база Качинского военного авиационного училища летчиков.

В ходе реконструкции подрядная организация установит в парке свыше 30 новых светодиодных уличных фонарей и малые архитектурные формы – лавочки и урны.

Гарантия на выполненные работы составит 1 год, а на материалы – три года. При обнаружении дефектов подрядная организация устранит их за собственный счет.

Проект по благоустройству парка героев-летчиков администрация Волгограда разработала еще в 2016 году. В ходе открытого аукциона была отобрана компания для выполнения работ по обновлению зоны. Но тогда из-за юридических разногласий с подрядной организацией контракт так и не был заключен.

"