Posted 13 мая 2019,, 10:01

Published 13 мая 2019,, 10:01

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

Движение по улице Чуйкова в Волгограде с 3 июня станет односторонним

13 мая 2019, 10:01
Через три недели, с 3 июня, на улице Чуйкова в центре Волгограда начнёт действовать новая схема движения. Автомобилистов и пешеходов предупреждают о грядущих изменениях заранее.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, движение по улице Чуйкова станет односторонним в границах от улицы Краснознаменской до улицы Комсомольской. Проезд автотранспорта будет разрешён только в сторону улицы Краснознаменской. В мэрии нововведение объясняют повышением уровня безопасности на Центральной набережной.

На улице Чуйкова уже начали устанавливать новые дорожные знаки; они будут закрыты до тех пор, пока изменённая схема движения не вступит в силу. В городской администрации уверяют, что одностороннее движение позволит упростить работу дорожной и уборочной техники, а также снизит риск ДТП.

Напомним, в последние несколько месяцев власти Волгограда начали активно изменять схему движения на центральных городских улицах. В частности, с мая текущего года администрация решила дополнительно усложнить круговое движение на Набережной им. 62-й Армии, не обратив внимания на то, что предыдущие нововведения на этом участке спровоцировали появление огромных пробок.

"