Posted 13 апреля 2022,, 08:02

Published 13 апреля 2022,, 08:02

Modified 17 октября 2022,, 11:41

Updated 17 октября 2022,, 11:41

Новую разметку на волгоградских дорогах нарисуют за 52 млн рублей

Новую разметку на волгоградских дорогах нарисуют за 52 млн рублей

13 апреля 2022, 08:02
Фото: Холдинг1MI
Волгоградское МБУ «Северное» подписало контракт с подрядчиком на обновление дорожной разметки в областном центре. Выполнением работ в четырёх районах Волгограда займётся местное ООО «Аспект-ДорЗнак».

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на контракт, за удаление старой разметки и нанесение новой подрядчику заплатят 52,4 млн рублей. Работы пройдут в Центральном, Дзержинском, Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах. Они будут включать частичную демаркировку, снятие изношенного термопластика и нанесение новой разметки. На выполнение контракта подрядчику дают срок до 1 сентября. Не менее 30% от объёма работ доверят выполнить субподрядчикам – представителям малого бизнеса.

Новая разметка краской на волгоградских дорогах продержится не менее трёх месяцев, а свежий термопластик должен будет прослужить как минимум год. На время обновления разметки улицы Волгограда частично перекроют. После завершения работ МБУ «Северное» тщательно проверит их качество – если будут выявлены дефекты, подрядчику дадут время их устранить.

Компания «Аспект-ДорЗнак», которая выиграла торги, ранее неоднократно выполняла госзаказы на обновление дорожной разметки в Средней Ахтубе, Елани, Серафимовиче, Суровикино и других муниципалитетах Волгоградской области. Нынешний контракт для неё – самый прибыльный за всё время участия в госзакупках, с 2015 года.

Напомним, ранее стало известно, что семнадцать дорог в Волгограде собираются отремонтировать за 310 млн рублей.

"