Posted 13 апреля 2020,, 15:27

Published 13 апреля 2020,, 15:27

Modified 17 октября 2022,, 10:24

Updated 17 октября 2022,, 10:24

Ещё не достроен парк «Раздолье», а волгоградцы голосуют за аквапарк в пойме Царицы

13 апреля 2020, 15:27
Итоги онлайн-голосования среди жителей Волгограда подведены. Что дальше?

Центр компетенций по вопросам городской среды Волгограда спросил мнение жителей по поводу дальнейшего развития рекреационной территории в пойме реки Царицы. Голосование шло на официальной странице Центра в одной из социальных сетей. На выбор предлагалось с десяток вариантов, в том числе фитнес-клуб, детский спортивный клуб и даже плавательный бассейн.

По итогам победил вариант с аквапарком. Правда, этот публичный опрос вряд ли можно считать показательным, ведь в нём приняло участие всего 515 человек из миллионного населения областного центра. Тем не менее, высказанную точку зрения горожан обещали принять во внимание и учесть при разработке проекта по обновлению поймы реки Царицы.

Отметим, также, что инвесторы до сих пор не довели до ума парк «Раздолье» возле музея «Россия — моя история». Работы здесь идут с явным отставанием от намеченных изначально целей. Так, например, с большой задержкой были открыты тюбинговые трассы, ледовый каток заработал с опозданием на год. А Новый год и масленицу волгоградцы в «Раздолье», ставшим с недавних пор главной городской площадкой для массовых мероприятий, встречали на фоне строительной техники.

"