Posted 13 марта 2018,, 10:10

Published 13 марта 2018,, 10:10

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Жилой комплекс «Царица» в Волгограде достроят до конца года

13 марта 2018, 10:10
Жилой комплекс «Царица» на улице Бурейской в Волгограде планируется сдать в эксплуатацию до конца года. Инвестор для завершения долгостроя уже найден. Сегодня в областном центре пройдут публичные слушания, где будущие жильцы ЖК смогут внести собственные предложения и замечания по интересующим их вопросам.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администрации Волгограда, многоквартирный дом на улице Бурейской перешёл в разряд проблемных ещё в 2013 году, когда предыдущий застройщик остановил его возведение. Средства в строительство здания вложили более тридцати дольщиков. Срок сдачи долгостроя неоднократно переносился, пока местные власти не договорились с инвестором, готовым взяться за его завершение.

Чтобы новый застройщик мог возвести в Дзержинском районе полноценный жилой комплекс, необходимо внести изменения в проектную документацию и заново определить границы земельного участка, отведённого под строительство. Для этого и будут проведены открытые публичные слушания.

Инвестор рассчитывает закончить строительство проблемной многоэтажки в течение 2018 года. Все обязательства перед дольщиками при этом будут сохранены, и уже скоро горожане, вложившие средства в жилой комплекс, смогут въехать в квартиры. К 2022 году компания построит на улице Бурейской ещё три многоквартирных дома, если на публичных слушаниях горожане поддержат такой вариант планировки.

"