Posted 13 марта 2018,, 07:52

Published 13 марта 2018,, 07:52

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

В Волгограде обновляют теплотрассу на улице Советской

13 марта 2018, 07:52
Накануне компания «Концессии теплоснабжения» приступила к реконструкции тепломагистрали на улице Советской. Работы будут вестись на отрезке сети длиной 136 метров.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, участок, который коммунальщики планируют восстановить, находится между улицами Ленина и Володарского. На данный момент он обнесён ограждением, сотрудники «Концессий теплоснабжения» готовятся к строительным работам. В компании заверили, что реконструкция участка не повлияет на потребителей — отключения отопления или горячего водоснабжения не планируются, близлежащие дома временно подключат к резервным ветвям теплосети.

Из-за ремонта теплотрассы автомобильное движение по улице Советской будет ограничено. Водителей просят совершать объезд по проспекту Ленина, улицам Чуйкова, Краснознаменской и Комсомольской.

Когда отрезок теплосети полностью реконструируют, ремонтом на улице Советской займутся дорожники. Им предстоит обновить асфальтное покрытие; комплекс работ будет включать фрезерование, обустройство щебёночного основания и выравнивающего слоя, укладку нового асфальта, установку бордюров и создание тротуаров.

Напомним, восстановление теплосетей в центральной части Волгограда началось ещё прошлым летом. План реконструкции предусматривает замену 4,6 километра сети. До этого изношенные трубы в этой части города не подвергались полноценному ремонту в течение двух десятилетий.

"