Posted 13 января 2020,, 11:50

Published 13 января 2020,, 11:50

Modified 17 октября 2022,, 09:55

Updated 17 октября 2022,, 09:55

26 километров автомобильных дорог обновят в Волгограде в этом году по нацпроекту

13 января 2020, 11:50
Стали известны подрядчики и список улиц для ремонта в разных районах Волгограда. Реконструкция дорожной сети пройдет в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Волгограде определили подрядчиков, которым предстоит заняться реконструкцией городской улично-дорожной сети в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Победителей огласили после подведения итогов электронных аукционов. Подрядчики за 2020 год восстановят больше 30 дорожных объектов общей протяженностью свыше 26 километров.

Городские магистрали начнут обновлять весной, после того как установится теплая погода, заявили в мэрии изданию «НовостиВолгограда.ру». Дорожные работы затронут все районы областного центра. Значительную часть работ в 2020 году выполнят муниципальные предприятия.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

Ремонт пройдет на улице Двинской и улице Ткачева. Также обновится проезд по ул. Рокоссовского. Работы проведет ООО «Астрол-ДСК». Этот подрядчик уже знаком волгоградцам по работам на улицах Глазкова, Пражской, Скосырева и на Аллее Героев.

ТРАКТОРОЗАВОДСКОЙ РАЙОН

Здесь обновление ожидает переулок Войкова, улицы Грамши и Андреева. Подрядчик МБУ «Северное» восстановит дорожное полотно и на разворотном кольце троллейбусов.

КРАСНООКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН

В этом районе новый асфальт получит улица Вершинина и переулок Вязниковский, подрядчиком опять выступит МБУ «Северное».

ВОРОШИЛОВСКИЙ РАЙОН

Восстановительные работы затронут 2,5 километра дорог. Обновят улицу Баррикадную, Ковровскую и Елисеева. Также капитальная реконструкция ожидает мост через реку Царицу.

ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЙОН

Подрядчик МБУ «Северное» отремонтирует дорожное полотно на улице К. Симонова.

СОВЕТСКИЙ РАЙОН

Работы пройдут на улице Электролесовской на участке от Чебышева до Казахской. Также фирма «Аверс» проложит новый асфальт до стыка с выездом от ТРК «Акварель». Обновится дорожное полотно улиц Чебышева, Засекина, а также на Калининградской и Песчанокопской. Всего будет отремонтировано более 5 километров дорог. Этот подрядчик уже выполнял работы на волгоградских объектах. Качество его работы можно оценить по асфальту на улицах Штеменко, Кузнецкой, Автотранспортной, Космонавтов и Симонова.

Еще один подрядчик МУП «ДСЭР Советского района» восстановит участок дороги по проспекту Университетскому. Обновят около 3 км дорог на участке от ЗАГСа Советского района до границы с Кировским районом.

КИРОВСКИЙ РАЙОН

В этом районе обновят почти 4 км дорог на улицах имени Гастелло, Минина, Добролюбова, Люксембург и Армавирской. Подрядчиком стало МУП «ДСЭР Советского района».

КРАСНОАРМЕЙСКИЙ РАЙОН

Фирма «Стройгарант» положит новый асфальт на улицах Городовикова, Героев Малой Земли, Бахтурова, Вучетича и на бульваре Энгельса. Улицу Мачтозаводскую отремонтирует волгоградское ООО «Универсал».

Конкретные участки дорог для ремонта были определены межведомственной комиссией по итогам инспекции. При формировании списка муниципалитет также учитывал поступающие запросы горожан.

Активно приводить в порядок дороги области начали с 2014 года. За это время в Волгограде восстановлено и построено около 250 объектов общей площадью свыше 4 миллионов квадратных метров. Протяженность отремонтированных дорог в регионе за последние 5 лет и с учетом планов на 2020 год превысит две тысячи километров.

"