Posted 13 января 2018,, 08:31

Published 13 января 2018,, 08:31

Modified 17 октября 2022,, 05:20

Updated 17 октября 2022,, 05:20

Возле спортивного комплекса «Зенит» началась закладка сосновой аллеи

13 января 2018, 08:31
Накануне в Волгограде около спортивного комплекса «Зенит» вдоль улицы Тарифной началась закладка аллеи из 50 крупноразмерных сосен.

В высадке деревьев приняли участие представители власти, ветераны труда, игроки команды «Ротор-Волгоград-2» и юные спортсмены.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской администрации, это мероприятие приурочено к празднованию 75-й годовщины Победы советских войск под Сталинградом. Спортивный комплекс «Зенит» расположен на территории ожесточенных боев, которые вели 308-я и 138-я стрелковые дивизии. Аллея закладывается в память о героях Сталинградской битвы.

Кроме того, высадка деревьев стала очередным этапом благоустройства территории возле комплекса «Зенит», открытого после масштабной реконструкции в ноябре прошлого года.

«В ходе реконструкции стадион «Зенит» практически был построен заново и представляет собой одну из самых современных спортивных площадок в городе. Следующим этапом стало благоустройство и озеленение прилегающих к «Зениту» территорий. Работа по преображению спортивного комплекса этим не ограничится: сегодня мы с представителями муниципальных спортивных организаций, ветеранами обсудили здесь, на месте, последующие планы по озеленению спортивного объекта. Подобный комплексный подход к благоустройству применяется и на других городских территориях», – отметил глава администрации Волгограда Виталий Лихачев.

Сосны для высадки были предоставлены муниципальным предприятием «Горпитомник». В ближайшее время стадион украсит еще одна партия хвойников, планируется высадка живой изгороди.

"