Posted 12 декабря 2017,, 09:34

Published 12 декабря 2017,, 09:34

Modified 17 октября 2022,, 05:49

Updated 17 октября 2022,, 05:49

Новогодние концерты загнали волгоградских музыкантов в подземку

12 декабря 2017, 09:34
Сегодня пассажиров скоростного трамвая, оказавшихся утром на подземных станциях «Площадь Ленина», «Комсомольская», «Профсоюзная» и «ТЮЗ», ожидал сюрприз. Здесь прошли концерты музыкантов «Волгоградконцерта».

Как ранее сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», они состоялись в рамках праздничного флешмоба «Новогодний экспресс».

Около 10 утра на станции «Площадь Ленина», музыканты из духового оркестра установили пюпитры, расставили стулья - и подземка превратилась в импровизированную сцену. А для создания предновогоднего настроения артисты надели колпаки Санта-Клаусов и станции разлились звуки «Вальса новогодних колокольчиков».

И пусть на улице лил дождь и как-то не верилось, что до Нового года - меньше трех недель, музыканты все равно создавали пассажирам скоростного трамвая предновогоднее настроение. Идея, безусловно, отличная, правда, мало кто из горожан о ней знал. По крайней мере, на первом концерте, состоявшемся сегодня на станции «Площадь Ленина» зрителей практически не было. Так, редкий пассажир, выходящий из трамвая и услышавший звуки музыки в исполнении оркестра немного удивлялся и ...дальше бежал по своим делам. А какой же концерт без слушателей? Ситуацию спасали сотрудники подземки и многочисленные представители СМИ - корреспонденты, фотографы и операторы, ставшие свидетелями открытия проекта «Новогодний экспресс» — они и составили основную часть зрительской аудитории.

А играли музыканты отменно - на перроне звучали попурри из кинофильмов «Большая перемена», «Ирония судьбы, или с легким паром», и волгоградцы невольно заслушивались ставшими культовыми мелодиями и живым качественным звуком. Кстати, оказалось, что своды подземных станций СТ идеально подходят для подобных концертов и вполне возможно, что сегодня мы стали свидетелями зарождения новой культурной традиции Волгограда исполнения здесь живой музыки.

У тех же горожан, кто сегодня не смог оценить музыкальный сюрприз от волгоградских артистов, есть возможность сделать это в ближайшие дни: 13 и 15 декабря с 10 до 14 часов музыканты ансамбля народных инструментов «ЦарицынЪ» вновь будут играть на станциях «Площадь Ленина», «Комсомольская» и «Профсоюзная».

Также в рамках проекта «Новогодний экспресс» артисты «Волгоградконцерта» выступят в вузах города.

"