Posted 12 ноября 2021,, 06:44

Published 12 ноября 2021,, 06:44

Modified 17 октября 2022,, 11:29

Updated 17 октября 2022,, 11:29

Контракт по ремонту дорог на 709,5 млн рублей подписан в Волжском

12 ноября 2021, 06:44
Комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского подписал с подрядчиком контракт на ремонт семнадцати городских магистралей. Общая стоимость работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» превысит 709,5 млн рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на контрактную документацию, ремонт дорог в Волжском запланирован в период с 1 февраля 2022 по 30 июля 2023 года. Выполнять его будет ООО «Т-Транс» — компания, зарегистрированная в Ростове-на-Дону менее года назад. С того момента подрядчик уже успел получить несколько крупных госзаказов на восстановление автодорог в Ростовской области и Краснодарском крае.

Ремонт улиц Волжского профинансируют из федерального и областного бюджетов, аванс подрядной организации платить не станут. Ход ремонта будет контролироваться на каждом этапе и записываться на видео. Исполнителю контракта даже придётся записать короткий видеоролик типа «Было — во время — стало» и продемонстрировать его заказчику. Гарантия на весь объём работ составит пять лет.

В списке дорог, которые начнут ремонтировать в Волжском в следующем году, — улицы 40 лет Победы, Александрова, Большевистская, Кошевого, Ленинградская, Московская, Пионерская (два участка), Пушкина, Циолковского, Чайковского, бульвар Профсоюзов, проспект Ленина (два участка), 9-я Автодорога, трасса к причалу и оранжерейному хозяйству, а также дорога от Дворца пионеров до городского пляжа.

Напомним, ранее в Волгограде заключили контракт на ремонт дороги к Ергенинскому источнику в Кировском районе. Стоимость работ составит более 21 млн рублей.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дорожная карта»

"