Posted 12 октября 2020,, 07:18

Published 12 октября 2020,, 07:18

Modified 17 октября 2022,, 10:56

Updated 17 октября 2022,, 10:56

Волгоградские дорожники завершают ремонт местного проезда на улице Землячки

12 октября 2020, 07:18
Подрядная организация завершила укладку выравнивающего слоя асфальта на местном проезде улицы Землячки в Волгограде. Сейчас идёт последний этап работ по восстановлению дороги общей площадью более 4,5 тысячи квадратных метров.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, ремонт местного проезда на Землячки первоначально планировалось провести только в следующем году, однако благодаря дополнительным средствам, выделенным из федерального бюджета, их удалось организовать намного раньше. Межквартальный проезд обеспечивает транспортную доступность нового жилого микрорайона на улице Шекснинской, а также выезд на улицу Историческую и на Третью Продольную магистраль. Дорогу внесли в план ремонта по многочисленным запросам местных жителей.

Рабочие уже демонтировали старое асфальтное покрытие и укрепили основание трассы щебнем, а также заменили порядка тысячи метров бордюрного камня. После этого был уложен выравнивающий слой дорожной одежды. Последним этапом ремонта станет укладка верхнего слоя покрытия из износостойкого асфальтобетона толщиной 5 сантиметров, а также обустройство съездов и примыканий. Все работы контролируются муниципальным заказчиком, их качество тщательно проверяют на каждом этапе.

Регулярное восстановление существующих дорог и строительство новых трасс – один из приоритетов для властей Волгоградской области с 2014 года. За это время только в Волгограде было реконструировано более 250 километров улично-дорожной сети. Дополнительно увеличить объём работ по ремонту городских улиц удалось во многом благодаря дополнительной федеральной поддержке и экономии на закупочных процедурах.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дороги 21-го века»

"