Posted 12 сентября 2021,, 07:23

Published 12 сентября 2021,, 07:23

Modified 17 октября 2022,, 11:30

Updated 17 октября 2022,, 11:30

Ярмарка, фестиваль вина и дегустации: как волгоградцы отмечают День города

12 сентября 2021, 07:23
Первый выходной, когда волгоградцы вовсю праздновали День города, запомнится целой серией красочных мероприятий, во время присутствия на которых можно было получить не только чисто эстетическое удовольствие, но и гастрономическое.

Жители города-героя Волгограда начали подключатся к ритму праздника накануне ближе к полудню и постепенно заполнили пойму реки Царица, где 11 сентября было запланировано сразу несколько мероприятий.

Как передавали журналисты издания «НовостиВолгограда.ру» с места события, самая плотная концентрация волгоградцев наблюдалась у дегустационных павильонов межрегионального форума «Волга-Дон Агро Фест».

Особенно популярна винная дегустация, которая оказалась платной, однако стоимость относительно объема, который можно попробовать и распробовать, небольшая.

Так же у горожан была возможность продегустировать произведенные в регионе сырную и мясную продукцию.

Также пользовалась популярностью ярмарка «О! Маркет» с продукцией ручной работы, в том числе и съедобной, но не только. Более 50 умельцев представили на ярмарке подделки, игрушки, авторское мыло и свечи, а также керамику, кожаные и текстильные поделки.

Уже сегодня, 12 сентября, волгоградцев ждут горожан ждут много интересных мультимедийных экскурсий, кроме того в рамках празднования 432-летия со дня образования Волгограда по городским улицам с 15.00 до 19.00 прокатится музыкальный парад «Поем с тобой, любимый город!». Артисты проедут по улицам областного центра и поздравят волгоградцев с праздником.

Как сообщает пресс-служба мэрии Волгограда, для артистов выделены восемь празднично украшенных машин. Они будут делать «музыкальные» остановки в местах массового скопления волгоградцев - в скверах и парках, на площадях, а также на дворовых территориях.

Кульминацией станет финальный сбор участников музыкального парада на Нижней террасе Набережной. Там артисты громогласно вместе исполнят финальную песню, а в это время 300 волонтеров в свою очередь «оживят» светящиеся фигуры на главной лестнице Центральной набережной.

Отметим, что в этом году к 432-летию со дня основания Царицына для горожан и гостей города подготовлены и запланированы порядка 70 мероприятий. Из-за пандемии часть из них пройдёт онлайн, но некоторые состоятся в привычном формате.

"