Posted 12 июня 2020,, 13:50

Published 12 июня 2020,, 13:50

Modified 17 октября 2022,, 09:50

Updated 17 октября 2022,, 09:50

Жара и давка в автобусах испытывают терпение волгоградцев

12 июня 2020, 13:50
В условиях режима повышенной готовности и самоизоляции в Волгограде выходят на линию не все маршруты общественного транспорта. Снижение единиц подвижного состава привело к чрезмерному наполнению салонов автобусов в часы-пик. А накрывшая город знаменитая волгоградская жара, добавила горожанам еще больше неудобств.

Многие жители Волгограда жалуются, что приходиться ждать автобус более часа. Сегодня, когда в Волгограде отмечается жара с температурой воздуха выше +40 градусов, ожидать транспорт длительное время – смерти подобно. От палящего солнца не спасают и павильоны из темного стеклопластика.

Другие жители города-героя в социальных сетях отвечают тем, кто стал невольным «ждуном» - все спецмаршруты работают по расписанию, рейсов действительно стало меньше, но расписание примерно соблюдается.

Но даже, если придерживаться расписания, поездки в общественном транспорте на этой неделе осложнились аномальной жарой. Волгоградские автобусы и в прежние годы регулярно выходили на маршруты с неработающими кондиционерами. Так что духота и жара в салонах автобусов для волгоградцев привычны. Только вот в этом сезоне все усугубилось обязательным ношением маски. Кто пробовал ехать в переполненном автобусе с неработающим кондиционером, тот понимает, что дышат через маску в такой ситуации очень тяжело.

Вот как на это реагируют волгоградцы в социальных сетях:

Василий Бойчук🐈: И на маски уже всем плевать) что, впрочем, понятно, ибо в жарищу в них задохнуться можно, и они так быстро вымокают, что толку в них уже никакого.

Дима Кузнецов🤡: Ну с маршрутками кстати такая же тема была,в автобус хрен залезешь,а так говорите,будто первый раз переполненный автобус видите.

Татьяна Головатская: На штурм Смольного ходили , теперь будем ходить на штурм автобуса , транспорта ведь мало ходит , все наши дорогие господа депутаты поковыряться в одном месте и придумают новую для нас затею.

Елена Горностай: В маршрутке даже если стоять, легче ехать. Окошки открыты, окна затонированы, всё продувает. А автобус и так весь раскалённый и три малюсенькие форточки на весь объем.

И если с окончанием режима самоизоляции ситуация с периодичностью движения автобусов исправится, то ожидать постоянно работающих кондиционеров по опыту прошлых лет жителям Волгограда не стоит.

"