Posted 12 июня 2020,, 14:33

Published 12 июня 2020,, 14:33

Modified 17 октября 2022,, 09:50

Updated 17 октября 2022,, 09:50

Жара +40 °С выгнала волгоградцев на пляжи

12 июня 2020, 14:33
Сегодня в Волгограде, как и обещали синоптики, установилась жаркая погода, столбик термометра в тени легко перемахнул отметку в 40 градусов. В такое время лучшее спасение от городской духоты – берег Волги.

Горожане буквально оккупировали сегодня мало-мальски пригодные участки береговой линии города-героя. И хотя пляжи в Волгограде официально еще не открыты по причине режима самоизоляции, люди пренебрегли безопасностью и искали спасительную прохладу у реки.

Пляжным вылазкам в такую жару способствовал и выходной в честь Дня России. Горожане загорали на пляже на Спартановке, на дамбе за Мокрой Мечеткой, на Центральном пляже и далее на юг в сторону набережной в Красноармейском районе. Не пустовали сегодня также пляжи на острове Сарпинский и в Краснослободске.

Напомним, прежде, чем в Волгограде объявят об открытии купального сезона, должны произойти два события: закончиться режим самоизоляции и приведение в порядок пляжей и дна реки. Пока обследовать дно Волги в районе привычных мест для купания в районе Волгограда не представляется возможным из-за большой воды.

По предварительным прогнозам, в купальный сезон 2020 года мэрия Волгограда вновь не побалует горожан разнообразием пляжей. В прошлом году в миллионном городе полноценно действовал всего один пляж и несколько мест для «отдыха у воды».

"