Posted 12 мая 2017,, 08:52

Published 12 мая 2017,, 08:52

Modified 17 октября 2022,, 05:33

Updated 17 октября 2022,, 05:33

Волгоградцы «взрывают» соцсети историями о поездках в новых автобусах

12 мая 2017, 08:52
Жители города продолжают выкладывать в Сеть видео- и фотоматериалы, которые во многом расходятся с официальными пресс-релизами, рассказывающими об удобстве и комфорте поездок в новых автобусах, сменивших ликвидированные маршрутки.

Сегодня в соцсетях появилось видео поездки на одном из таких автобусов. Пользователь крупно запечатлел оконное стекло, которое при движении буквально отходит от проема. «Автобус 55, стекло скоро вывалится, ходуном ходит», - сделал подпись автор.

Комментарии волгоградцев не заставили себя долго ждать. Кто-то назвал эту опцию «климат-контролем, предназначенным специально для жаркого волгоградского лета», другой пользователь пишет: «Не вывалится, это российские нанотехнологии. Невидимые клей. Он как бы есть, но в то же время его и нет:))». Кто-то добавил, что вспомнил, что уже видел подобную ситуацию в другом автобусе.

С момента начала реализации новой транспортной схемы в Волгограде подобных постов накопилось немало. Жалуются пассажиры не только на состояние автобусов, но и на манеру вождения шоферов, ломающиеся валидаторы, из-за которых людей высаживают, и просто на то, что в час пик автобусов не хватает.

Напомним, что в рамках оптимизации транспортной схемы с 15 апреля в Волгограде отменены около двух десятков маршрутов, которые обслуживали коммерческие перевозчики. Еще 11 маршрутов ликвидированы с 30 апреля. На следующем этапе с 15 мая у улиц исчезнут остальные полсотни маршруток. ПО словам чиновников, их сменят новые автобусы большой и средней вместимости, которых сейчас на дорогах областного центра более 300-сот.

"