Posted 12 января 2018,, 07:07

Published 12 января 2018,, 07:07

Modified 17 октября 2022,, 05:20

Updated 17 октября 2022,, 05:20

Самые причудливые канализационные люки Волгограда покажут на выставке

12 января 2018, 07:07
В областной библиотеке имени Горького открывается, пожалуй, самая необычная по тематике фотовыставка. В центре внимания — канализационные люки города, но какие!

Автор экспозиции — волгоградец Михаил Пахомов - называется свое хобби люкоохотой. Он ищет крышки с необычными и причудливыми рисунками, а также старинные экземпляры.

Телефон, звезда, геометрические символы — «урожай» подобных диковинок у волгоградца хороший и эксклюзивный.

Как сообщили в пресс-службе Горьковской библиотеки, Михаил Пахомов увлекся фотоискусством еще во время учебы в Волгоградском юридическом институте. Сейчас это Волгоградская академия МВД России, где он и работает в настоящее время.

Азы постигал еще в вузе на предмете «криминалистическая фотография». После этого он начал снимать, что называется, для себя - город, его архитектуру, людей и природу. А в 2015 году он увлекся новым интересным хобби: фотографированием различных люков. Это поиск, фотографирование, изучение истории люка и завода, его изготовившего. Фотографии Михаил выкладывает в Instagram, где общается с людьми, также увлеченными «люковым хобби» и просто любопытствующими.

В их числе теперь смогут быть и волгоградцы, которые придут на выставку. Она откроется с 14 января по 11 февраля на 2 этаже Горьковки. Вход свободный.

"