Posted 11 декабря 2019,, 11:04

Published 11 декабря 2019,, 11:04

Modified 17 октября 2022,, 06:36

Updated 17 октября 2022,, 06:36

В Волгограде по нацпроекту проложат четырехполосную дорогу на Электролесовской

11 декабря 2019, 11:04
По окончанию работ в Волгограде появится полноценная дорога-дублер Второй Продольной магистрали в Советском и Кировском районах.

Муниципальные дорожники начали подготовительные работы по строительству участка четырехполосной магистрали на улице Электролесовской. Новое дорожное полотно планируется проложить от улицы Автомобилистов до примыкания к проезду вдоль торгово-развлекательного комплекса «Акварель».

Активная фаза строительства новой дороги в рамках реализации в Волгограде нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начнется в следующем году, как позволят погодные условия. Общая площадь проезжей части на участке составит порядка 25 тысяч квадратных метров, уточнили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской мэрии.

Сейчас же рабочие прокладывают траншеи для ливневой канализации вдоль будущей дороги с установкой колодцев.

До конца года подрядной организации предстоит провести планировку участка под уровень будущей трассы. А также вынести имеющиеся инженерные коммуникации из-за зоны строительства.

Будущей весной начнется формирование и укладка дорожного полотна, а также сооружение тротуаров, съездов, примыканий и линии освещения.

В перспективе новая дорога, когда соединится с улицей Кирова, станет дублером Второй Продольной магистрали в Советском и Кировском районах. Полностью все работы на объекте будут завершены до 2022 года.

"