Posted 11 августа 2020,, 06:58

Published 11 августа 2020,, 06:58

Modified 17 октября 2022,, 08:37

Updated 17 октября 2022,, 08:37

Движение скоростного трамвая в Волгограде ограничено из-за взрыва на заправке

11 августа 2020, 06:58
Из-за сильного взрыва на автозаправке «Газпрома», который произошёл на севере Волгограда накануне, в областном центре частично ограничено движение электротранспорта. Точный срок снятия ограничений пока не озвучивается.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе МУП «Метроэлектротранс», из-за последствий взрыва скоростной трамвай временно перестал ходить до конечной остановки «ВгТЗ». Вместо этого электротранспорт заходит на «кольцо» в районе остановки «14-я гимназия». Движение автомобилей и общественного транспорта на Первой продольной магистрали в Тракторозаводском районе также ограничено со вчерашнего дня.

Это решение было принято оперативным штабом МЧС. У МУП «Метроэлектротранс» на данный момент нет информации о том, как долго продлится ограничение движения. Нам просто сказали, что этот участок должен быть освобождён от городского электротранспорта, — пояснила корреспонденту «НовостиВолгограда.ру» Надежда Бутримова, помощник генерального директора по связям с общественностью и СМИ МУП «Метроэлектротранс».

В пресс-службе ГУ МЧС уточнили, что срок действия ограничений пока не известен. Скоростной трамвай не будет курсировать в Тракторозаводском районе по крайней мере до тех пор, как полностью завершится устранение последствий взрыва и пройдут необходимые проверки. На месте происшествия по-прежнему ведутся следственные мероприятия.

Напомним, мощный взрыв на газовой автозаправке в Тракторозаводском районе Волгограда прогремел 10 августа около 12:40 по местному времени. Огонь охватил газовоз, здание заправки и подземный резервуар с газом. Пожар был локализован в 13:46, а полностью ликвидирован в 14:20. В результате инцидента пострадали 13 человек, в том числе четверо пожарных. Один из пострадавших, водитель машины МЧС, находится в реанимации с тяжёлыми ожогами. По факту происшествия проводят проверки прокуратура и СУ СКР.

"