Posted 11 августа 2019,, 05:58

Published 11 августа 2019,, 05:58

Modified 17 октября 2022,, 10:53

Updated 17 октября 2022,, 10:53

ГИБДД опубликовала список всех камер фиксации на волгоградских дорогах

11 августа 2019, 05:58
Государственная инспекция безопасности дорожного движения запустила интерактивный сервис, с помощью которого можно узнать обо всех камерах фото- и видеофиксации, установленных на трассах региона.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», на данный момент онлайн-сервис продолжает дорабатываться, поэтому пока что в списке может не быть отдельных камер. Тем не менее подавляющее большинство устройств фиксации на интерактивной карте уже обозначено. Только в Волгограде и окрестностях сервис показывает около сотни камер, в Волжском — тринадцать.

Проверить расположение «радаров» автомобилисты могут в режиме онлайн по адресу https://гибдд.рф/milestones, выбрав подраздел «Волгоградская область». Помимо камер, размещённых на территории областного центра и Волжского, на карту нанесены «фотоловушки» в таких населённых пунктах, как Дубовка, Ерзовка, Средняя Ахтуба, Ленинск, Калач-на-Дону и так далее.

Напомним, размещение нестационарных дорожных камер на обочинах дорог вызывает неоднозначную реакцию у волгоградских водителей, хотя во многих случаях такая практика действительно помогает снизить аварийность. Основные претензии автомобилистов связаны с тем, что передвижные камеры обслуживаются частными организациями, которые, как удалось выяснить «НовостиВолгограда.ру», связаны в том числе с ритуальным рынком и даже РПЦ.

"