Posted 11 августа 2017,, 06:36

Published 11 августа 2017,, 06:36

Modified 17 октября 2022,, 05:19

Updated 17 октября 2022,, 05:19

В Волжском специальная комиссия проверяет качество дорожного ремонта

11 августа 2017, 06:36
В Волжском идёт проверка качества дорожного ремонта. Специальная комиссия оценивает итоги работ, проведённых в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации города-спутника, в состав комиссии вошли активисты ОНФ, представители «Дирекции автомобильных дорог» Волгоградской области, а также специалисты Центра по испытаниям, внедрению, сертификации продукции, стандартизации и метрологии. Они контролируют ремонтные работы постоянно, на каждом этапе проведения.

В целом члены комиссии остались удовлетворены результатами инспекции. Они отметили, что в большинстве случаев ремонт дорог проведён на совесть. Так, участок по проспекту Ленина в районе ГЭС ещё не сдан, однако качество работ уже можно оценить: покрытие ровное, уклон соблюдён, нанесена разметка. На участках улиц Горького и Пушкина подрядчик закончил укладывать выравнивающий слой асфальта; единственное замечание проверяющих было связано с горловинами колодцев, которые после ремонта не должны возвышаться над уровнем дорожного покрытия.

Верхний слой асфальта начали укладывать и на автодороге №5. Здесь у комиссии также не возникло никаких серьёзных нареканий: трасса ровная, видимые дефекты отсутствуют. На отремонтированном участке, равно как и на улице Карбышева, были взяты пробы дорожного покрытия.

Особое внимание комиссия уделила отрезку улицы Александрова от путепровода №1 до автодороги №6, где подрядная организация сейчас за свой счёт устраняет допущенные при ремонте нарушения. Продолжить работы компания сможет только после полной ликвидации всех существенных недостатков. В этой части города инспекторы также взяли пробы асфальта и отправили их на анализ в лабораторию.

"