Posted 11 июля 2018,, 08:36

Published 11 июля 2018,, 08:36

Modified 17 октября 2022,, 10:20

Updated 17 октября 2022,, 10:20

В Волжском целую неделю будут праздновать 64-летие города

11 июля 2018, 08:36
В Волжском продолжается активная подготовка к празднованию дня рождения города. Основные мероприятия в честь 64-летия со дня основания Волжского пройдут 22 июля.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волжского, организация торжеств по случаю Дня города обсуждалась накануне на пресс-конференции, которую провёл мэр Игорь Воронин. Глава Волжского озвучил программу праздничных мероприятий и поручил обеспечить подготовку к их проведению.

Большую помощь в составлении праздничной программы оказывают сами жители, проявляя инициативу в выборе мероприятий и их участников. Уверен, в этом году праздник особенно понравится, так как организаторы учли все пожелания волжан, — отметил Игорь Воронин.

Глава управления культуры городской администрации Елена Славина подчеркнула, что в этом году праздничные мероприятия по случаю дня рождения Волжского продлятся несколько дней. Они стартуют уже 15 июля и ко Дню города достигнут кульминации.

Откроют серию торжеств спортивный конкурс на городском пляже, фестиваль автозвука и чемпионат по киберфутболу — все эти увеселения ждут волжан в ближайшее воскресенье. 16 июля в парке «Новый город» состоится экстрим-шоу каскадёров и канатоходцев. 18 июля почётных жителей Волжского будут чествовать и награждать возле концертного зала ДК «Октябрь». 19 июля семейный праздник будет организован в парке «ВГС», 20 июля — в посёлке Краснооктябрьском и парке «Волжский». 21 июля волжан ждут соревнования по скейтбордингу, картингу и воркауту, а также дискотека и концерт эстрадных исполнителей Алисы Мон и Сергея Васильева. А «гвоздём программы» станет выступление группы «Иванушки International», которое пройдёт 22 июля на сцене возле центра «Октябрь».

В течение «праздничной недели» в Волжском планируется организовать прямую трансляцию массовых мероприятий на больших экранах. Полный список торжеств, которые ожидают волжан, размещён на официальном сайте мэрии.

"