Posted 11 мая 2018,, 15:12

Published 11 мая 2018,, 15:12

Modified 17 октября 2022,, 06:32

Updated 17 октября 2022,, 06:32

На остановке «Европа Сити Молл» к ЧМ-2018 возведут современный павильон

11 мая 2018, 15:12
В Волгограде в скором времени начнется возведение современных остановочных павильонов в Центральном районе и Тракторозаводском районах.
Сюжет
ЧМ-2018

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской администрации, модернизация ожидает остановки общественного транспорта «Дом Техники» и «Водоотстой», а также трамвайную остановку «ТЦ «Европа Сити Молл».

Кстати, остановка у торгового центра «Европа Сити Молл» станет одной из конечных для общественного транспорта в дни матчей ЧМ-2018 в Волгограде.

После заключения контракта подрядчик приступит к возведению современного павильона из металла и закаленного стекла. Остановка будет оснащена скамьей, выполненной из натуральных материалов – дерева и гранита.

В рамках благоустройства пешеходной территории в Центральном районе для удобства волгоградцев и гостей города посадочная площадка была значительно расширена.

Построенный в этом году у ТЦ «Европа Сити Молл» трамвайный съезд позволит трамваям линии СТ без разворота отправиться в обратный путь до станции «Ельшанка».

Современный павильон появится в этом году и на остановке общественного транспорта «Дом Техники». На север Волгограда строители модернизируют остановку «Водоотстой» и установят электронное информационное табло.

По информации мэрии, в прошлом году в Волгограде были реконструированы 86 остановочных пунктов на 5 городских магистралях: просп. им. В. И. Ленина и Маршала Жукова, ул. Исторической, Рокоссовского и Рабоче-Крестьянской – в 4-х районах областного центра.

Сейчас идет наладка электронных табло, которые позволят видеть точное время прибытия автобуса или троллейбуса. Принцип их работы основан на соединении с ГЛОНАСС.

"