Posted 11 марта 2021,, 11:20

Published 11 марта 2021,, 11:20

Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

Мэрия выкупит еще 13 земельных участков для расширения улицы Латошинской

11 марта 2021, 11:20
В Тракторозаводском районе Волгограда для реконструкции автомобильной дороги по улице Латошинской потребуется территория нескольких земельных участков горожан. Они будут выкуплены в соответствии с процедурой, утвержденной действующим законодательством, сообщили в городской мэрии.

Ранее сообщалось, что реконструкции в этом году подлежат 2,5 километра по улице Латошинской, соединяющей ул. имени Героев Тулы и выезд на трассу Сызрань-Саратов-Волгоград. В ходе работ проезжая часть будет увеличена вдвое. Также планируется укрепить основание дороги и уложить новый асфальт, вдоль трассы обустроить тротуары и облагородить прилегающую территорию.

Для реализации проекта муниципалитет планирует приобрести полностью только два участка площадью около 300 и 480 квадратных метров с нежилыми зданиями. Еще 11 участков будут выкуплены частично, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе мэрии.

Стоимость определят независимые эксперты. Они учтут следующие факторы: средняя рыночная стоимость земельного участка и расположенных на нем объектов недвижимости, состояние построек, расположение участка, наличие коммуникаций.

После проведения комплекса процедур собственникам предложат заключить соглашения о выкупе земельных участков.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», также администрация Волгограда собирается выкупить у населения земельные участки и объекты недвижимости для реконструкции автодороги по улице Ангарской в Дзержинском районе.

"