Posted 11 февраля 2019,, 11:43

Published 11 февраля 2019,, 11:43

Modified 17 октября 2022,, 10:47

Updated 17 октября 2022,, 10:47

В волгоградскую программу благоустройства внесли ещё четыре парка

11 февраля 2019, 11:43
По просьбам горожан в Волгограде расширили список общественных пространств, которые будут благоустроены в рамках федерального проекта. Парки, которые приведут в порядок до конца 2019 года, расположены в Центральном, Советском и Тракторозаводском районах.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, очерёдность, в которой власти займутся благоустройством, смогут определить сами волгоградцы. Рейтинговое голосование, по итогам которого будет принято решение, какой из парков «приукрашивать» первым, пройдёт 20-21 февраля во всех районах областного центра. Отдать свой голос за любимый сквер можно будет в ДК им. Гагарина (Краснооктябрьский район), центре досуга «Ударник» (Тракторозаводский), ДК на улице КИМ (Ворошиловский), центре «Родина» (Центральный), администрациях Дзержинского и Советского районов, а также в центре «Авангард» (Кировский район) и Центре молодёжной подготовки Красноармейского района.

Дополнительные общественные пространства, вошедшие в список объектов благоустройства на 2019 год, — парк аттракционов в Тракторозаводском районе, прогулочная зона рядом с больницей №7 в Советском районе и парк в микрорайоне «Долина». Кроме того, волгоградцы получат возможность проголосовать за дополнительное озеленение Центральной набережной.

Напомним, список из двадцати парков и общественных пространств, нуждающихся в благоустройстве, был сформирован в прошлом году на основании пожеланий волгоградцев. В нескольких парках и зонах отдыха, которые горожане особенно активно призывали привести в порядок, соответствующие работы уже частично или полностью проведены.

"