Posted 10 октября 2019,, 06:03

Published 10 октября 2019,, 06:03

Modified 17 октября 2022,, 09:09

Updated 17 октября 2022,, 09:09

В Волгограде на Университетском проспекте обновят более 20 светофоров

10 октября 2019, 06:03
В Советском районе Волгограда дорожные службы закончили монтаж металлических опор, где будут размещены светофорные секции нового образца, а также дорожные знаки, сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Речь идет об одном из самых оживленных перекрестков на пересечении проспекта Университетского с двумя улицами - Полухина и Автомобилистов.

- 12 металлических конструкций уже установлены, позднее на них закрепят 14 транспортных и 7 пешеходных светофоров. Мероприятия проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администрации Волгограда.

Металлические консоли возвышаются над проезжей частью на шесть метров. Это позволяет обеспечить максимальный обзор и информирование всех участников дорожного движения. Отметим, что помимо новых светофоров в течение года на улицах Волгограда уже установлено около 400 дорожных знаков, а рядом с учебными заведениями было оборудовано более 50 «лежачих полицейских».

Напомним также, что в рамках реализации приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обновили светофорный объект на пересечении проспекта Ленина и улицы Комсомольской. Теперь водителям стало намного удобнее пересекать этот самый оживленный и сложный перекресток в центре Волгограда. До конца года в рамках нацпроекта БКАД в областном центре установят еще 19 новых объектов - светофоры, дорожные знаки и полностью обновленные пешеходные переходы.

"