Posted 10 августа 2019,, 06:27

Published 10 августа 2019,, 06:27

Modified 17 октября 2022,, 10:46

Updated 17 октября 2022,, 10:46

Волгоградский губернатор дал три года на реконструкцию набережной в Камышине

10 августа 2019, 06:27
Набережную Камышина планируется полностью отреставрировать в течение следующих трёх лет, после чего в райцентре начнётся давно анонсированное строительство речного порта. Об этом заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на вчерашнем выездном заседании Градостроительного совета.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, проект по реконструкции набережной призван облагородить архитектурный облик Камышина и привлечь в город туристов. Что касается возведения речпорта, разговоры о котором ведутся в области уже несколько лет, то оно должно оказать значительный экономический эффект.

В этом году мы приступаем к проектированию оставшейся части набережной Камышина, стоит задача — в течение трёх лет в полном объёме реализовать проект. Это будет хорошая возможность для города получить дополнительное развитие. Кроме того, после окончательной реконструкции набережной и причальных стенок речного вокзала города-героя Волгограда мы приступаем к серьёзной проектной работе, а затем и строительству объекта, который позволит развивать туризм на Волге — принято решение о строительстве на территории Камышина современного речного порта, – отметил Андрей Бочаров.

На выездном заседании также были затронуты вопросы, связанные с поддержкой застройщиков, возведением инфраструктурных объектов, улучшением инвестиционного климата и переходом строительной отрасли Волгоградской области на проектное финансирование.

"