Posted 10 августа 2017,, 11:52

Published 10 августа 2017,, 11:52

Modified 17 октября 2022,, 05:19

Updated 17 октября 2022,, 05:19

Волгоградский стадион «Нефтяник» открыт после реконструкции

10 августа 2017, 11:52
В Советском районе Волгограда после масштабных восстановительных работ открылся стадион «Нефтяник». Реконструированный спортивный объект посетил с инспекцией губернатор Андрей Бочаров.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, восстановление стадиона, построенного ещё в 1961 году и долгое время пребывавшего в плачевном состоянии, стало возможным благодаря реализации инвестпроекта по возведению нового жилого квартала на проспекте Университетском. В соответствии с областным законом, компания «Стройсервис» получила 4,6 гектара земли под застройку без торгов — а в качестве компенсации взяла на себя обязательства отремонтировать «Нефтяник».

Работы на спортивной арене начались в ноябре минувшего года. Реконструированный стадион включает трибуны на 500 мест, футбольное поле, беговые дорожки, раздевалки и административно-бытовой комплекс, где находятся конференц-зал, медпункт, тренажёрный зал и различные хозяйственные помещения. Рядом со спортивным объектом оборудована парковка, поблизости обустроен парк. Обновлённый стадион отлично приспособлен для проведения массовых мероприятий; на его базе планируется открыть секции по футболу, настольному теннису, борьбе и другим видам спорта.

Андрей Бочаров, посетивший восстановленный стадион «Нефтяник», положительно оценил его нынешнее состояние и отметил, что инвестпроект оказался весьма успешным.

Сегодня мы впервые в регионе на практике реализовали проект в рамках государственно-частного партнёрства, когда застройщик перед началом возведения жилых многоквартирных домов строит спортивные объекты и производит благоустройство, — подчеркнул губернатор.

"