Posted 10 июля 2018,, 10:30

Published 10 июля 2018,, 10:30

Modified 17 октября 2022,, 10:19

Updated 17 октября 2022,, 10:19

Завершается строительство нового парка на севере Волгограда

10 июля 2018, 10:30
В Тракторозаводском районе города заканчивается обустройство новой прогулочной территории с несколькими зонами для отдыхающих.

Парк по улице им. Николая Отрады займёт общую площадь в 19 га. Основной его особенностью станет наличие нескольких площадок для активного отдыха, для занятий спортом с теннисным кортом и баскетбольной площадкой, а также детская зона с аттракционами.

В данный момент уже готово бетонное основание под теннисный корт и баскетбольную площадку, установлено кованое ограждение, проложен поливочный водопровод, выполнен основной объем работ по обустройству тротуарных дорожек.

— Основная часть запланированных работ уже выполнена, осталось провести озеленение. В ближайшее время мы завезём грунт и начнём сеять газонную траву. Вдоль прогулочных аллей и пешеходных тротуаров планируем высадить хвойные и лиственные деревья — данный этап требует более благоприятного температурного режима, — рассказал представитель организации-инвестора.

В парке высадят цветочные клумбы и разместят малые архитектурные формы для украшения. Для удобства гуляющих рядом разбита парковка на 47 автомобилей. Новая парковая зона откроется уже в этом году.

"