Posted 10 июля 2018,, 05:45

Published 10 июля 2018,, 05:45

Modified 17 октября 2022,, 10:18

Updated 17 октября 2022,, 10:18

На юге Волгограда ввели в эксплуатацию новый детский сад на 260 мест

10 июля 2018, 05:45
В Волгограде на границе Советского и Кировского районов появилось новое дошкольное образовательное учреждение. Оно примет первых воспитанников уже в сентябре текущего года.

Трехэтажный детский сад введен в эксплуатацию в жилом комплексе «Санаторный». Он рассчитан на 260 мест. Здание площадью 6,8 тыс. квадратных метров возведено по типовому проекту и отвечает всем современным строительными и санитарным нормам, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Детсад, ставший одним из самых больших дошкольных учреждений в городе, рассчитан на 12 групп. В здании есть музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, пищеблок, уголок живой природы, кабинет компьютерной техники, комнаты для занятий с логопедом и психологом, административно-бытовые помещения.

Для удобства персонала смонтирован лифт-подъемник для доставки горячего питания из пищеблока в группы.

На территории детского сада обустроены площадки для прогулок с теневыми навесами, малые архитектурные формы, игровые и спортивные комплексы.

Новое дошкольное учреждение было возведено в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», которая напавлена на создание социальной и транспортной инфраструктуры в строящихся жилых комплексах. В рамках этой программы в этом году также будет завершено строительство еще двух детских садов – в ЖК «Радужный» и ЖК «Долина».

"