Posted 10 июня 2021,, 11:24

Published 10 июня 2021,, 11:24

Modified 17 октября 2022,, 11:22

Updated 17 октября 2022,, 11:22

Капитально отремонтировали улицу Калининградскую в Волгограде

10 июня 2021, 11:24
В Советском районе Волгограда завершена комплексная реконструкция автодороги на улице Калининградской. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» специалисты заменили более 1,5 тысячи квадратных метров покрытия.

До реконструкции улица Калининградская в районе «Нефтяника» в Советском районе города капитально не ремонтировалась за несколько десятилетий эксплуатации. Улица обеспечивает подъезд к ряду жилых массивов, бульварной зоне «Аллея Славы», парку «Петровский» и стадиону «Нефтяник». Из-за интенсивного трафика автомобилей дорога пришла в ненормативное состояние, и жители обратились к властям с просьбой заменить асфальтовое полотно.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на мэрию города, на объекте заменили бордюр, укрепили основание дороги щебнем и уложили два слоя асфальтобетонного полотна. Благодаря минеральным добавкам дорога должна быть прочнее и устойчивее к разрушениям.

Напомним, что в Советском районе дорожный ремонт продолжается на улицах 35-й Гвардейской, 25 лет Октября и Авиаторской от Базисной до Льва Толстого. До конца года в Волгограде в порядок приведут покрытие на 80 дорожных объектах.

Восстановление транспортной инфраструктуры — одно из приоритетных направлений в работе региональной власти с 2014 года. За это время только в Волгограде полностью обновили или построили с нуля более 350 дорог. Волгоград также стал одним из первых городов России, где был дан старт масштабному обновлению дорог в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги».

"