Posted 10 июня 2018,, 06:00

Published 10 июня 2018,, 06:00

Modified 17 октября 2022,, 09:10

Updated 17 октября 2022,, 09:10

Болельщиков, едущих до Мамаева кургана, просят заранее приходить на вокзал

10 июня 2018, 06:00
В связи с усилением мер безопасности в Волгограде на период проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года на пригородном железнодорожном вокзале организован досмотр вещей пассажиров, едущих до остановочного пункта Мамаев курган.

Чтобы в связи с этим не опоздать на электропоезд, волгоградцам и болельщикам рекомендуется заблаговременно прибывать на пригородный железнодорожный вокзал станции Волгоград-1 для прохождения досмотровых мероприятий (проверка багажа, грузобагажа и ручной клади), сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Приволжской железной дороги.

В ПривЖД обращают внимание, что выход пассажиров на посадочные платформы возможен только при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Это правило касается и встречающих.

Такие требования предъявляются в соответствии с постановлением правительства РФ «Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств железнодорожного транспорта».

Железнодорожники просят граждан с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям.

"