Posted 10 марта 2020,, 07:29

Published 10 марта 2020,, 07:29

Modified 17 октября 2022,, 06:35

Updated 17 октября 2022,, 06:35

В Волжском за 14 млн рублей спроектируют крытый футбольный манеж

10 марта 2020, 07:29
Более 14,1 млн рублей рассчитывают потратить власти Волгоградской области на разработку проектной документации для строительства крытого футбольного манежа в Волжском. Соответствующий электронный аукцион объявлен региональным управлением капитального строительства.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, средства на создание проекта будут выделены из областного бюджета. Подрядчик получит 30% от суммы контракта авансом. Компании, которая выиграет аукцион, предстоит разработать проектную документацию в течение трёх месяцев.

Победитель торгов должен будет провести инженерные изыскания на месте строительства манежа и на их основании создать презентационный альбом. Известно, что спортивное сооружение будет одноэтажным, с футбольным полем размерами 90 на 55 метров и пропускной способностью до сорока человек.

В здании манежа планируется разместить четыре раздевалки, тренерский кабинет, медпункт и технические помещения. Ни трибун для зрителей, ни торгово-развлекательных объектов на территории не будет, а покрытие футбольного поля выполнят из искусственного материала с сертификатом FIFA Quality Pro.

Торги по определению проектировщика состоятся в первых числах апреля. Когда начнутся непосредственно работы по возведению манежа и какова будет их стоимость, не уточняется.

"